headerTop

Н.Н. Потекаев вручил дипломы ординаторам Медицинского института РУДН

24 июля 2026

24 июля 2026 года в Медицинском институте РУДН состоялось торжественное вручение дипломов ординаторам.

Мероприятие прошло в очном формате. В актовом зале университета собрались выпускники, успешно прошедшие обучение и итоговую государственную аттестацию. Директор  Медицинского института Алексей Юрьевич Абрамов открыл церемонию напутственной речью. Он, в частности, отметил, что ждёт встречи с выпускниками уже в новом качестве - как коллег и состоявшихся специалистов. "Ваш диплом  - это не просто документ, а знак качества, которое вы понесёте в свои страны. Но где бы вы ни были, двери РУДН всегда открыты!", - заключил Алексей Юрьевич.

Почётный гость церемонии награждения, главный внештатный  специалист дерматовенеролог и косметолог  Минздрава России и ДЗМ, директор нашего Центра, профессор Николай Николаевич Потекаев поздравил молодых врачей и дал наставление: постоянно учиться и совершенствовать навыки. Он призвал выпускников не останавливаться в профессиональном росте, не терять контакт с  профессиональным дерматологическим сообществом, пригласил на  профессорские обходы, где традиционно рассматриваются самые сложные случаи в дерматологии, что безусловно полезно в их будущей профессии.

От имени ординаторов выступила Любовь Курелова, она поблагодарила кафедру дерматовенерологии, аллергологии и косметологии во главе с заведующей Ольгой Валентиновной Жуковой за поддержку и знания.

Торжество завершилось вручением дипломов и тёплыми пожеланиями успехов в самостоятельной врачебной деятельности.

       

   

  1.jpg       

2.jpg 

     3.jpg     

  6.jpg

 5.jpg       

4.jpg